Город 21 Века

Правопорядок - миф или реальность?






На заметку

Стс групп
Каталог оборудования. Анонсы выставок, семинаров и конференций.
stsgr.ru

Поиск по сайту

Фальсификация решения общего собрания

Автор:
город:
Источник: Город 495. Записная книжка москвича



5 июля 2010  вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2010 года N 147-ФЗ О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

 

Уголовная ответственность отныне возникает за фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета, решения общего собрания участников, а также за внесение в единые государственные реестры заведомо недостоверных сведений.

 

Хорошие новости и хороший закон, хотя, возможно, и запоздалый. В Уголовном кодексе РФ уже имеются статьи, позволяющие привлекать к ответственности «рейдеров», например за мошенничество, фальсификацию документов, злоупотребление должностными полномочиями и т.д.

Стороне обвинения как и раньше требуется доказать умысел обвиняемого, что само по себе очень сложно. Посмотрим, как будет все работать на практике.

← Вернуться назад             Смотреть далее →  

►Подписка на рассылку анонсов новых статей сайта

  

04.08.2010



Свои дополнения, сомнения, пожелания по данной теме пишите в комментариях!



Комментариев пока нет. Вы можете стать первым!

Редакция оставляет за собой право не размещать комментарии оскорбительного характера.

Добавить комментарий





Последние публикации по всем рубрикам в хронологическом порядке...


войти в почту @gorod21veka.ru

логин:
пароль:

(что это)



Подписка на нашу рассылку

Ваш e-mail:





Вкусно и быстро